В BMW продемонстрировали лазерные фары

Fara laser BMWНовые лазерные фары показали в немецкой компании BMW. Ожидается, что такую оптику в компании будут ставить на ряд своих моделей без исключения уже через год-два. До этого, подобные фары можно будет увидеть лишь на моделях i8 и M4.

Проект назвали Concept Iconic Lights, и на данном этапе фары действительно являются неким концептом. Технология их работы позволяет сделать их совсем крошечными, при этом, основной принцип действия оптики — это лазер. Меж тем, это дает огромное количество возможностей и функций для всех владельцев BMW.

На выставке, на которой были представлены новые фары, разработчики показали лишь несколько их функций, таких, как создание проекции с основными данными на дорогу перед машиной; обозначение габаритов машины, а также регулировка яркости и угла светового луча в зависимости от особенностей дороги и наличия или отсутствия встречного движения.

В BMW не уточняют, когда инновационная разработка попадет на конвейер массового производства. Сейчас фары лишь проходят тестирование, а некоторые их образцы уже установлены на единственную модель — BMW i8, которая уже продается в автосалонах с прошлого лета.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: